Ficha
LOCAL GARAJE EN LES CORTS (BARCELONA)
Barcelona (les corts) - REF. 6119
278 m2
venta: 168.000 €
Descripción

LOCAL GARAJE EN VENTA EN LES CORTS (BARCELONA) – GRAN OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN

Se vende amplio local garaje de 278 m² construidos en el distrito de Les Corts, Barcelona, ubicado en una zona muy transitada y con gran dificultad de aparcamiento, lo que convierte este inmueble en una excelente oportunidad de inversión.

Situado cerca de calles principales y de gran paso, el local ofrece un enorme potencial para destinarlo a parking privado o público, en una de las zonas de Barcelona donde la demanda de plazas de aparcamiento es constante.

El espacio tiene capacidad aproximada para entre 7 y 10 plazas de coche, además de posibilidad de habilitar plazas para motos, optimizando así su rentabilidad.

Características destacadas:

• Gran rampa de acceso ya habilitada

• Entrada amplia y muy cómoda para vehículos

• Puerta automática de gran tamaño

• Aseo

• Espacio diáfano y funcional

• Fácil acceso y excelente maniobrabilidad

La combinación de ubicación estratégica, alto tránsito diario y escasez de aparcamiento en la zona hacen de este local una inversión con gran proyección y alta demanda potencial para alquiler de plazas.

Ideal para inversores o explotación directa como garaje o parking público.

Para más información o concertar visita, contactar sin compromiso.

*El precio reflejado puede ser modificado o dado de baja sin previo aviso. Todos los datos expuestos son meramente orientativos. El precio no incluye impuestos (ITP, IVA, AJD.) ni gastos que deberá abonar el comprador/a (Honorarios de la agencia, notaría, registro, financiación...)

*Los servicios de intermediación inmobiliaria incluyen la búsqueda, negociación, asesoría financiera-hipotecaria, técnica y legal, así como el acompañamiento completo hasta notaría y posventa.

Características
Precio Venta 168.000 €
Precio/m² 604 €/m²
Año de construcción 1979
Construidos 278 m2
Útiles 225 m2
Estado NORMAL (bien conservado)
Escalas de eficiencia

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad